日韩欧美一,精品一区二区久久久久久按摩,日日嗨AV一区二区三区四区,69国产成人综合久久精品

一個藝考生需要花費多少錢?

2021-02-01
來源:中影人教育

  每年都會有不少同學詢問藝考的花費,眾所周知,學習藝術是很費錢的,報考培訓、食宿、報名、服飾等方面都需要很高的花費!那么,一個藝考生需要花費多少錢?下面我們就看看藝考生的真實花費!

  1、藝考課時費4w

  三線城市,藝考的課時費相對來說比較低一點,四萬是省統(tǒng)考集訓➕?技

  2、學習才藝3w

  不管怎樣,還是建議大家學習一個才藝,才藝真的算是挺重要的了,像南藝導演、中戲影視編導專業(yè)都需要才藝展示的,而且建議大家不要去學習那種速成的才藝,考官一眼就能夠看出來,比如葫蘆絲啊、笛子啊,只要你一拿出手,基本上都會被掛,才藝展示的目的不只是讓考官了解你的特長,更主要的是考官想看見你在平時的文化學習之余是否還有一份你熱愛堅持的興趣。

  3、藝考服裝5k

  學編導專業(yè),但又想給自己多留一條路,所以省統(tǒng)考時順便考了一下播音主持,定制了一套西服花了將近5000。

  4、形象5k

  因為校考面試很多,在面試時形象真的很重要,不管你什么專業(yè),形象好,老師看你肯定更舒服一點。我以前又黑,臉上也有痘,所以為了提高自己的形象,開始了減肥、護膚、化妝、美白,真的要強調!形象非常重要,胖的趕緊減肥!黑的趕緊美白!皮膚不好的趕緊護膚!美白護膚需要我?guī)椭目梢运叫盼,我來幫你解決!(想變白的也可以來找我!)給你們看看我美白祛痘后的對比吧,

  5、報名費3k

  報了九個院校,17個專業(yè),專業(yè)報名費花了將近3000。

  6、交通費1w

  因為自主招生大部分都是需要到本校參加考試的,所以藝考的那兩個月我跑了南京、浙江、上海、北京,成都、而藝考的差不多都是春節(jié)前后,交通費是非常貴的,在交通方面我花了1w左右。

  7、住宿加飲食8k

  我住宿呢選擇的青年旅社,因為這不僅僅可以省一大筆錢,而且還可以交到一群志同道合的朋友,,并且?嫉倪@段時間青年旅舍里面大部分都是藝考生,你們可以一起學習、一起考試,相互有個照應,真的強烈推薦你們住青年旅社。

  最后算了一下,一共大概花了10.2w,其實相對于其他藝考生來說花的算事比較少了的,身邊的同學花四五十萬的都有!

  好了,看到這里,關于一個藝考生需要花費多少錢的問題就全部為大家介紹完了,希望這些內容能對藝考生有很大的幫助!如還有其它藝考方面的問題,可繼續(xù)關注本站了解更多!

  說明:文章內容來源網(wǎng)絡整理僅供參考,如有侵權請聯(lián)系刪除 (QQ:1624823112),謝謝。

  說明:文章內容來源網(wǎng)絡整理僅供參考,如有侵權請聯(lián)系刪除 (QQ:1624823112),謝謝!

  • 提高班

    開班時間:滾動開班

    課程特點:該課程主要針對有一定專業(yè)基礎的學員,學習周期一個月即240個課時,授課主要講授專業(yè)提升遇到的難題。

  • 沖刺班

    開班時間:滾動開班

    課程特點:該班型開設在?记,針對往期學習中的系統(tǒng)課程查漏補缺,并對2025年的考試押題,模擬測試等。

  • 無憂班

    開班時間:滾動開班

    課程特點:基礎班+提高班+沖刺班三合一班型,系統(tǒng)學習專業(yè)知識,確保基礎扎實和提高專業(yè)能力,沖刺名校更加有保障。

  • 精品小課

    開班時間:在校期間

    課程特點:專業(yè)一對一,面對面,采用個性化教學,針對學員個人學習中遇到的難題,系統(tǒng)化講解。

  • 提高班

    開班時間:滾動開班

    課程特點:該課程主要針對有一定專業(yè)基礎的學員,學習周期一個月即240個課時,授課主要講授專業(yè)提升遇到的難題。

  • 沖刺班

    開班時間:滾動開班

    課程特點:該班型開設在?记,針對往期學習中的系統(tǒng)課程查漏補缺,并對2025年的考試押題,模擬測試等。

  • 無憂班

    開班時間:滾動開班

    課程特點:基礎班+提高班+沖刺班三合一班型,系統(tǒng)學習專業(yè)知識,確;A扎實和提高專業(yè)能力,沖刺名校更加有保障。

  • 精品小課

    開班時間:在校期間

    課程特點:專業(yè)一對一,老師面對面,采用個性化教學,針對學員個人學習中遇到的難題,系統(tǒng)化講解。